Expo Brouhaha
Dernières actus
Vendredi, 07 Novembre 2014 16:02
brouhaha 1Vernissage sera MARDI 18 NOVEMBRE, 18H À LA MJC MONPLAISIR
(L'expo a lieu du 10 au 29 novembre)
Expo collectivre + sortie du livre "Alphabet"
Les participants au livre sont A : Camille Lavaud - www.camillelavaud.com / B: Gaëlle Loth – gaelleloth.tumblr.com / C: Anna Haifisch – hai-life.com / D: Marie Caudry – mariecaudry.free.fr / E: Craig Atkinson - www.craigatkinson.co.uk / F: Jad Fair - www.jadfair.org / G: Camille Louzon – camillelouzon.com / H: Evelyne Postic – postic.black-and-white.over-blog.com / I: Aisha Franz - www.fraufranz.com / J: Maria Luque – cargocollective.com/marialuque / K: Lilas – lalilas.over-blog.com / L: Soya le Gato – soyalegato.com / M: Ron Rege Jr – ronregejr.tumblr.com / N: Anouk Ricard – anoukricard.blogspot.fr / O: M.J.Choi - www.mmmmming.com / P: Hector de la Vallée – lelacdefeu.fr / Q: Martha Verschaffel – marthaverschaffel.blogspot.com / R: Jeong Hwa Min - www.sugarlandparadise.com / S: Inma Lorente – inmalorente.tumblr.com / T: Charline Collette – charlinecollette.com / U: Akvilé Magicdust - www.magicdust.molestar.org / V: Amélie Fontaine - www.ameliefontaine.fr / W: Caroline Paquita - www.carolinepaquita.com / X: Félicité Landrivon – felicitonlandrive.tumblr.com / Y: Esther McManus – esthermcmanus.co.uk / Z: Kinrisu – kinrisu.blogspot.com
Presque tous participent à l'expo en envoyant 3 à 5 dessins chacun, comme vous pouvez le voir sur la super affiche dessinée par HECTOR DE LA VALLÉE (lelacdefeu.fr).


AddThis
 

un site créé et géré depuis 2007 par Albert Foolmoon

DIYzines DIYzines